Liga de Trabajo de Fraile Muerto—CALFRAMU--SUL
RESULTADOS
Asadores, 24 fogones—Jurados: Octavio Bentancur—Walter Escobar—Mariana Taranco
--Adultos--
1º- Pablo Payssé,
2º- Diogo Delgado y Martín Prieto.
3º- Aparicio Lucero y Robinson Campello.
4º- Florencia Pereda.
5º- Centro Unión Obrero de F Muerto ( Rabecchi)
--Menores
1º- Carlos Ferrari – Brian Rodríguez—Nicolás Correa
2º- Sofía Rivero-- Cristian Hellwig—Junior Hellwig y Gabriel Acosta
3º- Hellen Presa—Valentina López—Sergio Villa
Majadas , Total-- 29 lotes
Corriedale--- Jurados: José Gereda—Dra. Olivia Araujo
Plantel—
1º- Cabaña “Turena” de Pablo Payssé
2º- Cabaña “El Hornero”, de Rodolfo Reboledo
3º- Cabaña “Turena” de Pablo Payssé
4º- Cabaña ”Los Ranchos”, Suc Emir Silva
5º- Cabaña “El Carobal” de Lázaro Ortiz
General—
1º- Dionisio Sosa
2º- Federico y Alfonso Machado Ladereche
3º- Daniel Erosa
4º- Facultad de Agronomía
5º- Aparicio Lucero
Merino Australiano—Jurado: Dr. Agustín Sanguinetti
Plantel—
1º- Cabaña “Don Beto” de José Carlos Zabala
General—
1º- Eduardo Rivero
2º- Carlos Días
3º- Eduardo Rivero
4º- Cléver Piriz
Merino Dohne—Jurado: Dr. Agustín Sanguinetti
---Plantel
1º- Cabaña “La Cordillera”, de Scremini Taranco Hnos.
2º- Cabaña “La Cordillera” de Scremini Taranco Hnos.
3º- Cabaña “La sin Nombre” de Juan Alfonso Gereda
Hampshire Down--- Jurado: Dr. Pedro Scremini
--Plantel—
1º- Cabaña “Ceibo Blanco” de Nicoles Pereira
2º- Cabaña “Ceibo Blanco” de Nicoles Pereira
Texel—Jurado: Dr. Pedro Scremini
--Plantel—
1º- Cabaña “Don Juvenal” de José Luis Lucas
Concurso de desoje y descole a tijera de aro--- 8 participantes
Jurados: Marcelo Rebollo, Rodrigo dos Santos
1º Santiago Tremezano
2º Enzo Magallanes
Concurso de Destrezas en el trabajo con ovinos Participaron 9 duplas
16 a 22ª años
1º Marcelo silvera y Leonardo Novo
2º Martin y Claudio Reboledo
13 a 15 años
1º Oriana Acosta y Nicolas Correa
2º Sofía Rivero y Cristian Hellwing
. Concurso de perros de trabajo ----7 participantes
Jurados: Santiago Copatti y Juan Rodriguez
1º Leonardo Nuñez (Fraile Muerto)
2º Luis Alberto Rodales ( Treinta y Tres)
3º Robinson de Castro ( Rocha)